Можно ли беременным пить минеральную воду?

18 мая, 2018

Стоит ли пить минеральную воду во время беременности? Мы расскажем вам о том, какую воду лучше пить беременным, преимущества употребления чистой воды и противопоказания.

101.jpg

Беременность — период жизни, когда стоит максимум внимания уделить здоровью

Беременность — удивительный период жизни. В наше время большинство предрассудков исчезло, женщины могут спокойно продолжать работать до декрета, допускать физические нагрузки, не относя себя к категории слабых или больных. Тем не менее растущая внутри жизнь обязывает с большим вниманием следовать режиму дня и выбирать рацион.

Водяное перемирие

102.jpg

Важно соблюдать режим питья и выбирать качественную воду для утоления жажды

Практически каждый отзыв женщин о беременности касается отеков и ограничения объема потребляемой воды. Почти так же часто упоминаются «посыпавшиеся» зубы, ломкие ногти и тусклые волосы. Почему такое случается?

Ребенок получает вещества, необходимые для роста, из организма матери. В том числе кальций. Если при этом вы много пьете обычной воды, то кальций, калий, магний и другие микроэлементы вымываются, уходят вместе с мочой и потом. Беременным обычно назначают витамины и кальциесодержащие препараты, но не всегда элемент усваивается. Именно поэтому стоит поддерживать баланс всеми средствами. Одно из самых простых — пить столовую минеральную воду, насыщенную необходимыми микроэлементами.

·        Вы не превысите норму потребления минералов — содержание микроэлементов в столовой воде не превышает 1 грамма на литр.

·        Вы получите нужное количество веществ, если будете пить минералку регулярно.

103.jpg

Токсикоз в первом триместре доставляет дискомфорт. Прохладная минеральная вода способна улучшить самочувствие

·        Вы не нанесете вреда себе или ребенку, если будете выбирать не лечебную, не лечебно-столовую (их назначает врач), а обычную столовую минеральную природную воду. Рекомендуем «Сенежскую» как одну из лучших по составу и качеству.

·        При токсикозе минеральная вода не вызывает тошноты.

·        Минеральная вода прекрасно утоляет жажду.

Врач — всему голова

104.jpg

Советуйтесь со своим врачом по любому поводу, не стесняйтесь, не бойтесь быть навязчивой — это важно

Каждая будущая мама знает это, но все же повторим: обязательно советуйтесь со своим врачом. Обо всем. Потребление воды (и любой жидкости) доктор может ограничить до определенного объема в день, если у беременной появились отеки, или наблюдается многоводие, или по каким-то иным причинам.

Если вам ограничили питье до нескольких стаканов в день, разумно и логично оставить из всех напитков столовую минеральную воду и травяной чай. По поводу трав также стоит уточнить у медиков, поскольку даже безобидная мята может оказать ненужное на данный момент мочегонное воздействие.

Чтобы вас не мучила жажда, старайтесь пить воду маленькими глотками. Например, природная минеральная вода «Сенежская» без газа комнатной температуры прекрасно утоляет жажду.

Здоровья вам и вашим будущим малышам!